Интересы

Краснодарцев предупредили о гололеде

Фото: Антон Приходько

Сегодня ночью в краевой столице мокрый снег и мороз.

Синоптики прогнозируют этой ночью дождь, мокрый снег и понижение температуры до отметок -1 … -3 градусов. Возможно налипание мокрого снега, образование гололеда, сообщает городской департамент транспорта и дорожного хозяйства.

- Поэтому с 20.00 на территории города, а также вблизи мостов и путепроводов, на дежурство заступают комбинированные машины, - говорится в сообщении.

Специалисты в круглосуточном режиме мониторят состояние дорог.

Автомобилистов призвали не выезжать на летней резине, а также соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Ранее стало известно, что с 26 по 29 декабря в Краснодаре ожидается гололедно-изморозевое отложение, осадки в виде мокрого снега, дождя со снегом, налипание мокрого снега, гололедица в сочетании с сильным ветром с порывами 15-20 метров в секунду.

Напомним, минувшая ночь в Краснодаре стала самой холодной с начала зимы - по данным городской метеостанции, минимум составил -9,8 градусов.