Боселли переходит в «Краснодар», а Кокшаров — в «Пари НН»
Нападающий «Пари НН» Хуан Боселли переходит в «Краснодар», а форвард «быков» Александр Кокшаров — в нижегородский клуб.
Хуан Боселли переходит в «Краснодар», а Александр Кокшаров — в «Пари НН», сообщает журналист Иван Карпов в Telegram-канале.
При этом отмечается, что это разные сделки, а не обмен, однако они взаимосвязаны (общая сумма в районе 100 млн рублей).
Контракт воспитанника «быков» Александра Кокшарова рассчитан на 1,5 года (сыграет 5 матчей +1 год, 10 матчей + еще год). У быков будет приоритетное право обратного выкупа игрока. Его отступные из «Пари НН», когда клуб играет в РПЛ — 500 млн рублей и 200 млн рублей, если выступает в ФНЛ.
Напомним, по итогам первой части сезона «быки» набрали 40 очков и являются лидерами. Вторым идет петербургский «Зенит», набравший 39 очков, третьим - московский «Локомотив» с 37 очками. Далее следуют ЦСКА (36 очков) и калининградская «Балтика» (35 очков).
После зимнего перерыва - уже в 2026 году - «Краснодар» примет «Ростов».