Интересы

«Надеюсь, его просто кто-то убедил»: Собчак ответила архитектору Гривко на критику Сергея Галицкого

Сергей Галицкий Фото: ФК «Краснодар»

Блогер, телеведущая и политический деятель Ксения Собчак отреагировала на критику знаменитого ландшафтного архитектора и арт-директора лондонской компании IL Nature Александра Гривко в адрес Сергея Галицкого.

Гривко, который был нанят владельцем «Краснодара» Сергеем Галицким для создания «Парка Облаков», заявил, что, несмотря на обсуждение всех моментов, после реализации проекта Галицкий начал предъявлять претензии к его работе, а затем и вовсе начал вносить несогласованные изменения, пишет Sport24.ru.

На эту информацию отреагировала известная журналистка Ксения Собчак.

- Удивительно, конечно… Галицкий - такой крутой человек. Действительно, столько всего сделал для России, для Краснодара. И ведь даже если нифига не понимает в искусстве, он сделал правильный выбор и нанял лучшего - гения садов Гривко. Я мечтала о каплях в своем саду тоже, но пока коплю, - написала Собчак в своем Telegram-канале.

Она выразила надежду, что просто кто-то его убедил.

- Как людей несведующих убеждают строители-мудилы, что мол, зачем нам тратить ***ллиард на плитку с «мазками импрессионистов», если у меня «знакомый Артур» - он привезет ПОЧТИ такую же плитку в 4 раза дешевле! Ну и пошло-поехало. Так как мне очень симпатичен Галицкий, надеюсь он просто не понимает, что это не оптимизация, а подделки. Искусство - оно все из контекстов состоит и идей автора, его нельзя «оптимизировать, - написала Собчак.

Как сообщалось ранее, в начале августа в «Парке Облаков» отрыли новую локацию - кроличью нору. Найти ее легко: три арки у озера с Ротондой - это и есть входы. Также есть северный вход, который расположен на дорожке, идущей от дубовой аллеи, а с вершины холма внутрь ведет лестница. Въезд в тоннели на самокатах, роликах, велосипедах запрещен.

Напомним, осенью 2025 года в парке Галицкого запустили новую локацию «Амфитеатр воды» или «Каньон». Посетители здесь перемещаются по специальной дорожке внутри «каньона», по «стенам» которого стекает вода. Попасть туда можно со стороны дубовой аллеи. Детям до 5 лет проход запрещен, дети до 14 лет могут зайти только в сопровождении взрослых.