Прием заявок на конкурс для предпринимателей «Золотой Меркурий» стартовал на Кубани
Региональный этап Национальной премии в области предпринимательской деятельности по итогам 2025 года проводит Торгово-промышленная палата Краснодарского края.
– Кубань последовательно развивает меры поддержки предпринимательства, их уже больше 210. Участие в конкурсе «Золотой Меркурий» позволяет компаниям получить профессиональную оценку, представить свои практики и укрепить позиции на рынке. В регионе это действенный инструмент выявления эффективных предприятий для дальнейшего сопровождения их развития, – отметил руководитель департамента развития бизнеса и ВЭД Краснодарского края Василий Воробьев.
В региональном этапе принимают участие малые и средние предприятия численностью до 250 человек, а также компании-экспортеры. Конкурс проводят в 13 номинациях.
В категории «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса» определят победителей в потребсфере, промышленности, агропромышленном комплексе. А также в инновационной деятельности, логистике, сфере юридических и консалтинговых услуг и HoReCa. В числе номинаций также «Лучшее предприятие-экспортер» и «Лучшее семейное предприятие».
Победителей регионального этапа определит экспертный совет, сформированный из представителей Торгово-промышленной палаты и институтов поддержки бизнеса Кубани. Церемонию награждения проведут в апреле в Краснодаре, после чего лучшие участники представят регион на федеральном этапе конкурса.
Заявки принимают до 15 марта 2026 года через форму на официальном сайте конкурса.
Национальную премию в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» учредила Торгово-промышленная палата России в 2002 году. Конкурс проходит при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы и Министерства экономического развития РФ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.