Интересы

Учения по отражению атак БПЛА и БЭК в Новороссийске пройдут 12 февраля

Фото: Михаил Ступин

В ходе учений в Новороссийске состоятся стрельбы из артиллерийской установки с молов военной гавани.

Учения пройдут днем и вечером 12 февраля в акватории Черного моря у берегов Новороссийска. Они продлятся около четырех часов.

- В период с 11.00 до 13.00 и с 21.00 до 23.00 12 февраля спланировано проведение учений с дежурными силами Новороссийской ВМБ в акватории морского пути порта Новороссийск, - сообщается в телеграм-канале пресс-службы администрации Новороссийска.

Учения у берегов кубанского города-героя проходят регулярно – на практике отрабатываются действия по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотников самолетного типа с выполнением стрельб из артиллерийской установки с молов военной гавани.

Уточняется, что при проведении стрельб запрещен выход в море всех маломерных судов и плавсредств, в том числе не подлежащих госрегистрации, прогулочных судов, спортивных парусных, надувных и для занятий спортом на воде. К ним относятся гидроциклы, виндсерфинг, сапборды и их аналоги. Также под запретом любые виды подводных работ, водолазные спуски.

Напомним, восемь беспилотников ВСУ самолетного типа сбили в ночь на 11 февраля над Черным и Азовским морями.