Интересы

Четырехчасовые учения по отражению беспилотных атак запланированы в Новороссийске днем и поздней ночью

Фото: Михаил Ступин

В ходе учений в Новороссийске, которые состоятся днем 3 марта и в ночь на 4 марта, будут выполнены стрельбы из артиллерийской установки.

Четырехчасовые учения пройдут в акватории Черного моря у берегов Новороссийска. Жители и гости города могут услышать громкие звуки днем 3 марта и в ночь на 4 марта.

- В период с 11.00 до 13.00 и с 23.00 3 марта до 01.00 4 марта спланировано проведение учений с дежурными силами Новороссийской ВМБ в акватории морского порта, - говорится в публикации пресс-службы администрации Новороссийска.

Учения у берегов кубанского города-героя проходят почти каждый день – на практике отрабатываются действия по отражению нападения безэкипажных катеров и беспилотников самолетного типа с выполнением стрельб из артиллерийской установки с молов военной гавани.

Уточняется, что при проведении стрельб запрещен выход в море всех маломерных судов и плавсредств, в том числе не подлежащих госрегистрации, прогулочных судов, спортивных парусных, надувных и для занятий спортом на воде. К ним относятся гидроциклы, виндсерфинг, сапборды и их аналоги. Также под запретом любые виды подводных работ, водолазные спуски.

Как сообщалось ранее, массированную беспилотную атаку пережил в ночь на 2 марта Новороссийск. Повреждены 41 многоквартирный и 61 частный дом, а также три детских сада. Пять человек госпитализированы в горбольницу с травмами легкой и средней степени тяжести. Еще двое получили медпомощь на месте.

Плита на братской могиле и несколько надгробий также повреждены на кладбище в селе Мысхако в результате ночной атаки БПЛА.

Напомним, в ночь на 2 марта ПВО ликвидировала 67 беспилотников ВСУ над Черным морем, 66 – над Краснодарским краем, восемь – над Азовским морем.