Культура

В Сочи пройдут Детские открытые концерты классической музыки

Фото: Пресс-служба парка "Сириус"

Мероприятие состоится 14 августа в 18.00 в Парке науки и искусства «Сириус».

Жители и гости Сочи смогут вечером в среду, 14 августа, бесплатно посетить Детские открытые концерты классической музыки. Культурное событие пройдет на базе Парка науки и искусства «Сириус». Как сообщает пресс-служба Парка, прозвучат музыкальные сочинения для фагота и фортепиано.

Концерты являются частью программы Образовательного Центра «Сириус». Их участниками становятся юные музыканты, посещающие мастер-классы именитых педагогов консерваторий Москвы и Санкт-Петербурга по направлению «Музыкально-исполнительское искусство».

- 14 августа в 18.00 в зале «Оранжевый форум» выступят участников мастер-классов Катенина Станислава Александровича, Заслуженного артиста России, преподавателя класса фагота и заведующего отделом духовых и ударных инструментов Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, солиста и концертмейстера группы фаготов Национального Филармонического оркестра России, - говорится в сообщении в инстаграм-аккаунте парка «Сириус».

На концерте также выступят ученики Александра Сергеевича Струкова, профессора Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, лауреата международных конкурсов. Известно, что партию фортепиано сыграет лауреат всероссийских и международных конкурсов Юлия Свешникова.

Как ранее писали «Кубанские новости», 16-17 августа в сочинском Парке науки и искусства «Сириус» пройдут Вечера венской музыкальной классики. На сцене выступят молодые оперные вокалисты из Австрии.