Общество

На Кубани в ближайшие три года на сохранение лесов направят более 185 млн рублей

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Москве 19 марта министр природных ресурсов РФ Дмитрий Кобылкин и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудили р

Как рассказал Вениамин Кондратьев, в рамках исполнения задач президента России в регионе был разработан проект «Сохранение лесов Краснодарского края». На эти цели за три года будет направлено более 185 млн рублей. В первую очередь, средства пойдут на работы по восстановлению леса.

«В этом году в крае восстановим и посадим 50 гектаров лесов – это 83% от площади погибших и вырубленных насаждений в 2018 году. До конца реализации проекта будем компенсировать 100% убыли леса», – заявил губернатор.

Также в рамках исполнения нацпроекта «Экология» в крае был разработан и утвержден региональный проект «Качество питьевой воды». Так, до 2024 года доля жителей, обеспеченных качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, составит 96,6%.

На Кубани будут сооружать новые и модернизировать уже имеющиеся объекты водоснабжения. К концу 2019 года построят и реконструируют порядка 20 км водопроводных сетей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на Кубани за два года восстановят более 93 гектаров лесов.