Общество

В Краснодаре полицейские сводили в театр детей из трудных семей

Фото: ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю

В Краснодаре полицейские организовали посещение театра для семей, находящихся в кризисной ситуации.

Общественный совет при ГУ МВД России по Краснодарскому краю и сотрудники полиции пригласили в Музыкальный театр подопечных автономной некоммерческой организации «Надежда». Дети с мамами, попавшие в сложную жизненную ситуацию, стали зрителями праздничного концерта «От мала до велика».

В исполнении заслуженных артистов Кубани и воспитанников студии театра юные зрители увидели музыкальные номера из спектаклей «Королевство кривых зеркал», «Волк и семеро козлят», а также побывали в гостях у сказочных героев мюзиклов «Питер Пен» «Мэри Поппинс, до свидания» и других. Насыщенный и трогательный концерт пришелся по вкусу не только детям, но и их родителям.

- Проведение подобных мероприятий для семей, находящихся в кризисной жизненной ситуации, имеет важное значение в поддержке матерей и детей. Некоторые из ребят впервые в жизни оказались в театральном кресле, приобщение к искусству, развитие эстетического восприятия, как один из методов профилактики и воспитания, способны оказать положительное влияние на подрастающее поколение, - прокомментировала представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Дубовицкая.