Общество

В Краснодарском крае на предприятиях введут дуальную систему обучения

Фото: администрация Краснодарского края

В Краснодаре обсудили вопросы по реализации дуальной системы на кубанских предприятиях.

В совещании приняли участие представители департамента промышленной политики Краснодарского края, регионального министерства образования, науки и молодежной политики, и ЗСК.

По словам руководителя департамента Ивана Куликова, этот проект является уникальным не только для Краснодарского края и ЮФО, но и для всей страны в целом. Компания «КЛААС» – одна из первых компаний, которая смогла реализовать его в подобных масштабах.

Компания «КЛААС» в 2018 году выступила инициатором внедрения дуальной системы обучения на краснодарском заводе. Инициатива направлена на подготовку узкоспециальных квалифицированных кадров.

Результатом внедрения такой модели образования станет новая категория выпускников, которые получили практическую подготовку и теоретические знания по специальности европейского образовательного стандарта «Индустриальный механик», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на Кубани в 2019-2021 годах потребность в квалифицированных кадрах составит 3 тысячи человек.