Общество

В Сочи усилится ветер

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Вечером 17 апреля и с сохранением в течение суток в Сочи ожидается усиление ветра с порывами до 15 м/с.

Кроме того, до 18 апреля в горах выше 1000 метров над уровнем моря – лавиноопасно, сообщает пресс-служба городской администрации.

Все городские службы переведены в режим повышенной готовности. Спасатели просят принять все необходимые меры предосторожности и воздержаться от выхода в горы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 17 по 19 апреля на Кубани синоптики прогнозируют ливни и сильный ветер. 17 апреля в Краснодаре ожидается кратковременный дождь.

По краю 17 апреля местами пройдет кратковременный дождь, в отдельных пунктах сильный с грозой. Ветер - до 18 м/с. Днем столбики термометров поднимутся до 15 градусов, в южной половине края до 17.

На Черноморском побережье местами дождь, температура воздуха днем до 16 тепла. В районе Новороссийска вечером 17 апреля усилится ветер, его порывы достигнут 20 м/с.

С 18 и 19 апреля в крае будет дождливо, в горах ожидается мокрый снег. На Черноморском побережье временами дождь. Ветер северо-восточный до 11 м/с, на участке от Анапы до Геленджика порывы ветра достигнут 20 м/с, в Новороссийске - 25 м/с.