Общество

В Динском районе пройдут региональные соревнования по конкуру

Фото: администрация Краснодарского края

24 апреля в поселке Южном на базе конно-спортивного комплекса «Гасконь» откроются чемпионат и первенство Краснодарского края по

В состязаниях примут участие как совсем юные, так и взрослые спортсмены на лошадях 4-6 лет. По итогам соревнований будут сформированы команды для участия в первенстве, Кубке и чемпионате России по конкуру.

Закроются краевые турниры 26 апреля.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 20 апреля на Краснодарском ипподроме откроется скаковой сезон. В этот день на ипподроме пройдет 11 скачек с участием лошадей чистокровных пород.

В скачках примут участие лошади чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород ведущих коневодческих предприятий Юга России.

В Краснодарском крае скаковой сезон стартовал с 6 апреля. На ипподроме в Павловском районе прошли скачки с общим призовым фондом 830 тысяч рублей. В состязаниях принимали участие представители трех пород племенных лошадей.

В 2019 году скаковой сезон на Кубани увеличили до 23 дней.

В 2018 году в региональном турнире по конкуру, который прошел в Динском районе, приняли участие 64 спортивные пары из Краснодара, Динского, Каневского, Тихорецкого и Крымского районов.