Общество

В Сочи День пограничника отметят выставкой оружия, строевым смотром и праздничным концертом

28 мая в 12.00 на площади Южного мола Сочинского морского порта состоится торжественное мероприятие. Фото: yandex.ru

Посетить мероприятие смогут все желающие.

28 мая в 12.00 на площади Южного мола Сочинского морского порта состоится торжественное мероприятие, посвященное 101-й годовщине учреждения пограничной охраны и 85-й годовщине образования службы в городе Сочи Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

- В Сочи возрождается традиция празднования Дня пограничника с привлечением общественности, существовавшая с 1991 по 1997 года. В это время на курорте проводились спортивные состязания среди военнослужащих, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

28 мая на площади Южного мола Сочинского морского порта жителей и гостей курортного города ждет полевая кухня, строевой смотр, выставка оружия, а также праздничный концерт.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи 1 июня пройдет «Зеленый Марафон».

Забег «Зеленый Марафон» приурочен ко Дню защиты детей. Он пройдет в 59 городах России – от Калининграда до Владивостока.

- На юге России география забега расширяется с каждым годом, и в этом году помимо Сочи «Зеленый Марафон» пройдет в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Элисте и Владикавказе, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Участникам марафона предстоит одолеть дистанцию в 4,2 километра. Кстати, в соревновательной программе предусмотрены детские забеги на разные расстояния.