Общество

День России в Сочи отметят флешмобом, концертом и фейерверком

День России в Сочи будут праздновать с утра до позднего вечера. Фото: администрация Сочи

12 июня по центральной улице парадом пройдут национальные объединения курорта, молодежь продемонстрирует масштабный флешмоб.

Начнется праздничная программа в 9.00 на площади Южного мола Сочинского морского порта. Волонтеры развернут флаг России площадью 40 квадратных метров и составят вокруг огромную фигуру сердца.

После на площади Флага жителей и гостей Сочи ждут разнообразные спортивные активности, в том числе акция «От значка ГТО к Олимпийской медали».

Ближе к вечеру мастер-классы и праздничный концерт запланированы уже на Навагинской и Площади Флага.

- В 17.30 здесь запланирован парад Дружбы народов России, от администрации центрального района до администрации города пройдут представители осетинской, белорусской, украинской, армянской, грузинской, польской и других диаспор в национальных костюмах. После состоится официальная церемония награждения сочинцев за служение родному городу и стране, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

После официальной части на сцене появятся сочинские и краснодарские артисты. В 21.00 участников мероприятия на площади Флага ждет красочный фейерверк.

- Всего в течение дня на территории Большого Сочи состоится более 50 мероприятий, посвященных празднованию Дня России, - добавили в пресс-службе.

Программа праздничных мероприятий на 12 июня 2019 года:

  • 09.00 Флешмоб «Я люблю Россию» (площадь Южного мола)

  • 09.00 – 10.30 Спортивная акция «От значка ГТО к Олимпийской медали», спортивная разминка, показательные выступления, всероссийский комплекс ГТО, турнир по стрит болу на кубок Губернатора Краснодарского края, точки активности по разным видам спорта (площадь Флага)

  • 16.00-18.00 Концертная программа (площадь перед Городским Собранием Сочи)

  • 16.00-16.30 Точки активности, мастер-классы декоративно- прикладного искусства (ул. Навагинская)

  • 16.00 – 18.00 Концертная программа (площадь Флага)

  • 17.30-18.00 Парад дружбы народов России (от администрации Центрального района по ул. Навагинская до площади «Флага»)

  • 18.00-18.40 Торжественное мероприятие (площадь Флага)

  • 18.40-21.00 Концерт с участием творческих коллективов Сочи и Краснодарского края (площадь Флага)

  • 21.00 – праздничный фейерверк (площадь Флага)

Как ранее сообщали «Кубанские новости», впервые в Краснодарском крае и ЮФО 8 июня пройдет Abrau Family Bike Fest.

Организаторами мероприятия станут Центр туризма «Абрау-Дюрсо» и мотоклуб «Ночные волки».

- Площадь Александра II превратится в главную площадку фестиваля, на которой все желающие смогут познакомиться с мотокультурой, - сообщили организаторы. – В программе праздника различные развлекательные зоны для брутальных мужчин, их очаровательных спутниц и маленьких поклонников байков.

Гости смогут посетить выставку мотоциклов и автомобилей ручной работы, сделать татуировку у лучших мастеров края, стать зрителями экстремального FMX мотофристайл-шоу от команды райдеров FERZ и стантрайдинг-шоу от Stunt Industry и многое другое.