Общество

До 31 июля НКО Краснодарского края могут подать заявки на грантовый конкурс

Фото: admkrai.krasnodar.ru

На Кубани ведется прием документов для участия во втором конкурсе президентских грантов 2019 года.

Более 40 краевых и муниципальных некоммерческих организаций стали слушателями семинара в Краснодаре, посвященного оформлению заявлений на участие во втором конкурсе президентских грантов 2019 года. Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, к участию в семинаре были приглашены НКО, ни разу не подававшие заявки на грантовые конкурсы.

- При этом все НКО имеют опыт работы и собственные социально значимые проекты в сферах пропаганды здорового образа жизни и спорта, взаимодействию с молодежью, волонтерами, людьми с ограниченными возможностями здоровья, многодетными семьями и социальными категориями граждан, - уточнили в пресс-службе.

В рамках семинара общественники узнали, как приступить к подготовке своего проекта, выявить социальную проблему и доказать ее актуальность, какие мероприятия могут быть частями проекта. Отдельное внимание уделили финансовым вопросам подготовки проекта, в том числе, составлению сметы расходов, обоснованию статей расходов и непосредственно финансовой отчетности.

Заявки для участия во втором конкурсе президентских грантов принимаются до 31 июля 2019 года. Их следует оставлять в электронном виде на сайте президентскиегранты.рф. Для общественников Кубани действует консультационный центр при департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края.

Как ранее писали «Кубанские новости», начинающие фермеры Кубани могут получить гранты в размере 1,5-3 млн рублей на развитие собственного дела.