Общество

«Яндекс» примет участие в разработке контента для программы «Культурные нормативы школьников»

Фото: michelino.ru

Компания «Яндекс» поучаствует в разработке контента для межведомственной программы Минкультуры и Минпросвещения «Культурные норм

Об этом рассказала директор по стратегии проекта «Яндекс.Учебник» Наталья Чеботарь.

Отмечается, что компания также предоставит платформу для проведения всероссийского культурного диктанта для школьников, пишет ТАСС.

Ранее замминистра культуры Ольга Ярилова говорила, что министерство предлагает оценить знания школьников по культурной тематике в форме всероссийского диктанта-теста. Его планируется провести в День народного единства (4 ноября).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 1 сентября 2019 года в восьми пилотных регионах России в школах запустят межведомственную программу «Культурные нормативы школьников».

В частности, межведомственная программа появится в Республике Татарстан, Республике Коми, Ставропольском крае, Тульской, Ярославской, Пензенской, Саратовской, Новосибирской областях).

Отмечается, что участие в программе будет исключительно на добровольной основе, а также позволит обучающимся повысить свои навыки в области культуры.

В школах России могут появиться образовательно-воспитательные программы, направленные на формирование здорового образа жизни.