Общество

Население Сочи увеличилось на 200 тысяч человек

Фото: static.dir.bg

Такую информацию озвучил мэр города на празднике, посвященном Дню строителя.

Сочи ежегодно подтверждает свой статус города, где комфортно не только отдыхать, но и жить. По мнению мэра города-курорта Анатолия Пахомова, это происходит во многом благодаря труду строителей, которые 11 августа отмечают свой профессиональный праздник.

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, на чествовании лучших строителей курорта градоначальником было сказано, что сочинским строителям есть чем гордиться, ведь они возводят новые детсады и школы.

- Сочи развивается и растет, - отметил мэр Сочи Анатолий Пахомов. - На сегодняшний день население города увеличилось на 200 тысяч. А это значит, что и для строителей, и для властей - новый вызов: не хватает садов, школ.

По словам главы администрации курорта, работа по «наращиванию» инфраструктуры города проводится значительная. Только за последнее десятилетие в Сочи построены десятки новых школ и детских садиков, введены в эксплуатацию новые пристройки к школьным и дошкольным учреждениям.

Темпы, набранные городом по строительству социальных объектов, будут только наращиваться. В ближайших планах – возведение до конца 2020 года семи пристроек к детсадам. Помимо этого в Красной Поляне, на Мамайке и на Бытхе появятся три новые школы.