Общество

В Сочи временно увеличили количество рейсов электропоезда «Ласточка»

Фото: motolive13.ru

В связи с проведением в Олимпийском парке музыкального фестиваля добавлено 8 рейсов электропоезда «Ласточка».

В Сочи в дни музыкального фестиваля «Звезды Русского радио», проходящего в Олимпийском парке, увеличено число рейсов электропоездов «Ласточка». Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, гости фестиваля до 24 августа могут вернуться из Олимпийского парка в Сочи железнодорожным транспортом со станции «Имеретинский курорт». Электропоезда «Ласточка» в эти дни будут отправляться в Сочи в 23.46, 00.10, 00.29 и 00.57. Полное расписание «Ласточек» опубликовано на сайте ООО «РЖД».

​Бесплатные музыкальные концерты в рамках фестиваля будут проходить на Медальной площади в Олимпийском парке ежедневно с 18.00 до 23 августа. Первый концерт состоялся накануне. На нем выступили группа «Ногу свело», Александр Маршал, Ирина Дубцова, Макс Барских и Filatov&Karas. Концерт собрал более 15 тысяч зрителей. ​

В рамках фестиваля запланированы выступления артистов и на площади Южного мола морского порта города Сочи. Здесь концерты пройдут 20-25 августа. За время фестиваля на обе сцены выйдет более 40 известных российских исполнителей.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи в связи с фестивалем продлено время работы общественного транспорта. Четыре маршрута, заезжающих в Олимпийский парк, развозят жителей и гостей Сочи до полуночи до 23 августа. Еще 11 маршрутов, обслуживающих центр Сочи, работают в таком же режиме до 25 августа.