Общество

В Краснодаре 25 августа пройдет праздник «Семья на спорте»

Благотворительное мероприятие состоится в парке «Чистяковская роща». Фото: администрация Краснодара

Благотворительное мероприятие состоится в парке «Чистяковская роща» с 10.00 до 19.00.

— Благотворительный проект «Семья на спорте» традиционно проходит в Краснодаре в последнее воскресенье лета. Он направлен на повышение статуса многодетных семей, пропаганду здорового образа жизни, укрепление семейных ценностей, привлечение детей и родителей к спорту. С каждым годом наш праздник становится более масштабным. Планируется, что в этом году в нем примут участие более двух тысяч человек, — рассказала один из организаторов проекта, председатель Союза многодетных семей «Кубанская семья» Светлана Недилько.

25 августа в парке «Чистяковская роща» участников мероприятия ждут квесты и полосы препятствий, которые будут проходить на всех площадках парка, а также конкурсы и розыгрыши от ведущих праздника. Для самых маленьких гостей праздника организаторы подготовили анимационные спортивные программы и пенную дискотеку.

- В программе праздника также флешмоб, посвященный Дню российского флага. Кроме того, в рамках акции «Портфель первоклассника» новые рюкзаки к Дню знаний получат 250 детей из многодетных и малообеспеченных семей, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

День флага России в Краснодаре отметят концертами и музыкальным фестивалем.

- 24 августа на улице Красной, 118, перед зданием отеля «Mariot» в 18.00 состоится музыкальный фестиваль «Летний JAM». Он будет приурочен ко Дню флага России, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как ранее писали «Кубанские новости», 24 августа в выставочном комплексе «Атамань» состоится фестиваль «Смачный борщец».

Стартует праздник в 11.00. Для гостей мероприятия выступит ансамбль «Атаманочка», а на рыночной площади «Дурныця» можно будет продегустировать кубанский борщ. С 16.00 до 17.00 здесь состоится фолк-дискотека, во время которой разыграют подарки.

Кроме того все желающие смогут принять участие в мастер-классах по гончарному ремеслу и росписи открыток, камней и пряников акрилом. В станичных харчевнях будут презентованы разновидности кубанского борща.