Общество

Фестиваль «Стереопикник» в Краснодаре 7 сентября посетили 5 тыс. человек

В субботу участниками фестиваля стали более 5 тыс. человек. Фото: Администрация Краснодара

Фестиваль еды и музыки ежегодно проходит в парке им. 30-летия Победы в первые выходные осени - 7 и 8 сентября.

В субботу его участниками стали более 5 тыс. человек. Во второй день, по оценкам организаторов, гостей фестиваля значительно больше. В воскресенье, 8 сентября, «Стереопикник» посетил глава города Евгений Первышов вместе с дочерью Полиной.

- В Краснодаре «Стереопикник» проходит уже в пятый раз и с каждым годом только набирает популярность и добавляет самых разных активностей для гостей. Такой формат общения и отдыха на природе полюбился не только краснодарской молодежи - сюда приходят целыми семьями, приезжают из других городов и районов Краснодарского края, - рассказал Евгений Первышов.

8 сентября с 12.00 до 22.00 в парке работают шесть основных зон: главной сцены, мастер-классов, арт-базара, стереолектория, экологии и фуд-корта, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на одной площадке будут работать 17 гастрономических заведений Краснодара, выступать звёзды отечественной эстрады, сообщает пресс-служба городской администрации.

- Общегородской музыкальный пикник развернётся на берегу Кубани уже в пятый раз. Мы приглашаем всех жителей и гостей краевого центра продлить это лето вместе с нами. В программе фестиваля — музыка и еда на любой вкус, а ещё — лекции, мастер-классы и интерактивные площадки, - рассказала организатор «Стереопикника» Ангелина Стипиди.

Смотрите прошлогодний фоторепортаж нашего корреспондента «Стереопикник» в Краснодаре: еда, музыка и любовь.