Общество

В Краснодарском крае финансисты отмечают профессиональный праздник

Кубань является одним из лидеров по объему налоговых и неналоговых поступлений. Фото: candidtaxes.com

Глава региона Вениамин Кондратьев поздравил финансистов Краснодарского края с профессиональным праздником.

Губернатор подчеркнул, что от четкой работы сферы во многом зависит устойчивое социально-экономическое развитие Кубани, благосостояние жителей.

- Сегодня в этой отрасли работают грамотные специалисты, которые ежедневно доказывают свой профессионализм, добросовестное отношение к делу, стремятся достигать наилучших результатов. Во многом благодаря вашей работе в регионе сохраняется высокая финансовая стабильность, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Кубань является одним из лидеров по объему налоговых и неналоговых поступлений - доходы краевого бюджета стабильно растут более чем на 10% в год, уточнил губернатор.

- Это позволяет нам развивать все отрасли экономики региона, укреплять промышленность, сельское хозяйство, оказывать поддержку бизнесу и главное – основную долю расходов направлять на социальную сферу – развитие здравоохранения, образования, культуры и спорта, - цитирует главу региона пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Банк России проводит среди жителей Краснодарского края опрос «Финансовая грамотность». Опрос проводится с 26 августа по 15 сентября и включает в себя 28 вопросов по разным финансовым сферам.

Интерактивный опрос «Финансовая грамотность» будет проводиться Банком России в Краснодарском крае, а также других регионах Южного федерального округа. Как сообщает пресс-служба Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации, в анкете 28 вопросов, посвященных темам формирования семейного бюджета, кибербезопасности, инвестиций, налогообложения и страхования, кредитов и вкладов, признаков финансовых пирамид.