Общество

Xiaomi представила проекционный дисплей для автомобиля

Вся необходимая информация будет перед глазами водителя Фото: xiaomiyoupin.com

На площадке по сбору средств Xiaomi Youpin появился дисплей, который выводит всю необходимую информацию на лобовое стекло.

Устройство получило название Car Robot Smart HUD и способно выводить на стекло такую информацию как указания GPS-навигатора, скорость и прочие показатели. Девайс подключается к автомобилю через Bluetooth или OBD, совместим с 90% современных автомобилей и уже доступен к покупке, передает сайт gagadget.com.

Корпус дисплея изготовлен из поликарбоната и ударопрочного пластика, он защищен от высоких температур, ультрафиолета, деформации и обесцвечивания. Встроенная светочувствительная система устройства регулирует яркость экрана в соответствии с освещением окружающей среды. Стоит новинка около 4000 рублей.

По заявлениям производителя, подобный гаджет снижает информационную нагрузку на водителя, ведь ему не придется уделять много времени приборной панели и отвлекаться от дороги.

Как сообщали «Кубанские новости», компания Skoda представила электровелосипед без педалей.

Xiaomi представила многофункциональную туристическую куртку для гаджетов. Количество карманов в нем позволит разместить всю необходимую электронику.