Общество

В УМВД России по Краснодару состоялось очередное заседание Общественного совета

Гостям показали специальную автомобильную технику, на которой осуществляется доставление в суд подозреваемые и обвиняемых лиц. Фото: УМВД по г. Краснодару

В рамках мероприятия общественники ознакомились с работой подразделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых

Перед началом совещания для общественников была проведена экскурсия по территории Отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Управления МВД России по городу Краснодару. Гостям показали специальную автомобильную технику, на которой осуществляется доставление в суд подозреваемые и обвиняемых лиц.

Открыл заседание начальник Управления полковник полиции Дмитрий Остапенко, который, поприветствовав присутствующих, сделал акцент на важности проводимой сотрудниками батальона работы. Остапенко довел до присутствующих информацию о складывающейся на территории города оперативной обстановке, которая находится под контролем полиции. Затем члены Общественного совета заслушали отчет командира отдельного батальона подполковника полиции Сергея Волкова, который рассказал о специфике и результатах работы подразделения.

- Батальон обслуживает пять районных судов города Краснодара, Краснодарский краевой суд и Краснодарский гарнизонный военный суд. С начала текущего года на территории Краснодара всего отконвоировано 14035 заключенных, обеспечено 8506 судебных процессов и не совершено ни одного побега, - отметил Сергей Волков.

Члены Общественного совета смогли задать руководителю интересующие их вопросы, на которые получили конкретные ответы.

Также, в ходе заседания с докладом о результатах работы Общественного совета по итогам третьего квартала текущего года выступил председатель совета Евгений Лобачев.

- В отчётном периоде члены совета приняли участие в 16 мероприятиях, из которых 7 были организованы и проведены по инициативе общественников. Среди значимых мероприятий можно выделить следующие: посещение молодёжного лагеря «Дубрава» в Северском районе, в рамках ежегодной всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом»; гарнизонный развод сил и средств Управления; торжественное открытие памятника ветерану Великой Отечественной Войны капитану Шерстневу Андрею Павловичу. Общественники принимали участие в рейдовых мероприятиях и проверках несения сотрудниками полиции службы, — отметил председатель Общественного совета.

По итогам заседания члены Общественного совета приняли решение о необходимости проведения в четвертом квартале проверок участковых пунктов полиции краевого центра, также участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню сотрудников органов внутренних дел и Новому году. Отдельно была отмечена важность проверок качества оказания государственных услуг населению по линии МВД, в том числе в электронном виде, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.