Общество

В Сочи в 2020 году начнется строительство двух школ

Новые корпуса появятся у лицея №23 и школы №11. Каждая из построек рассчитана на 400 учеников. Фото: fotocdn.net

Образовательные учреждения появятся в Центральном и Адлерском районах.

Новую школу в микрорайоне Мамайка планируется построить за 2,5 года. Рассчитана она на 800 учеников. Комплексное строительство начнется и в Красной Поляне. Здесь на одном земельном участке возведут школу и детский сад.

Новые корпуса появятся у лицея №23 и школы №11. Каждая из построек рассчитана на 400 учеников.

В настоящее время готовятся стройплощадки для дополнительных корпусов в детских садах № 56 и № 46 в Адлере, а также №6 по улице Гагарина и № 105 в микрорайоне Донской. Каждый из них будет рассчитан на 80 детей.

Кроме того, уже в следующем году ученики гимназии №6 будут заниматься в новом дополнительном здании.

Напомним, до конца года будет завершено строительство детсада № 7 в Хостинском районе. До конца года сдадут в эксплуатацию и три новых корпуса в детских садах №19 на улице Абрикосовой, №53 на улице Малиновой и №35 в микрорайоне КСМ, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, в 2019 году началось строительство школ для одаренных детей в Краснодаре и Сочи. В учебных кластерах смогут учиться талантливые дети со всего края. Ход строительства контролирует лично губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Возведение общеобразовательного комплекса в Сочи на территории «Сириуса» стартовало в августе 2019 года. На земельном участке площадью 62,89 тысячи кв.м. будут построены школа на 1100 мест, плавательный бассейн и детский сад на 360 мест.