Общество

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с наступающим Новым годом

Вениамин Кондратьев Фото: администрация Краснодарского края

В новогоднем видеообращении губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил вклад каждого жителя в развитие края. Гла

В видеообращении губернатор отметил вклад каждого жителя в развитие края. Глава региона подчеркнул, что в уходящем году Кубани удалось много добиться.

- И я хочу сказать слова благодарности каждому из вас. За ваш труд и любовь к родному краю. За ваши личные успехи - на работе, в учебе, спорте, науке. Все вместе мы делаем наш регион лучше, крепче, красивее, - сказал Вениамин Кондратьев.

В 2019 году Краснодарский край вновь собрал рекордный урожай хлеба, подтвердив статус ведущего аграрного региона страны. Кроме того, взят хороший темп в строительстве социальных объектов.

- Школы, детские сады, спортивные комплексы нужны в каждом городе и районе, в станице и даже самом отдаленном хуторе. И мы будем их строить, - акцентировал губернатор.

Также стартовали проекты по строительству школы для одаренных детей в краевом центре, современного медицинского кластера, центра военно-патриотического воспитания «Патриот».

Вениамин Кондратьев пожелал жителям крепкого здоровья, мира, благополучия, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», тысяча ребят из городов и районов края посетили губернаторскую елку в Краснодаре. Мероприятие состоялось в Музыкальном театре. Губернатор Кубани отметил, что главное украшение любого праздника - это веселые, жизнерадостные дети.

- Вы все такие разные, а мы - взрослые - очень хотим одного, чтобы каждый из вас состоялся в жизни, стал успешным. Со своей стороны мы создадим для этого все условия, - сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона также заметил, что на Кубани много возможностей для развития, а новые школы, спортивные комплексы, секции, кружки и дальше продолжат открываться по всему краю.

В Краснодарском крае в 2020 году начнется строительство 23 школ и детских садов.

Средства на их возведение выделят в рамках нацпроектов и региональных программ.

– В следующем году на строительство школ и детсадов мы направим порядка 10 млрд рублей – это средства федерального и краевого бюджетов, выделенные в рамках нацпроектов и региональных программ, – сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По его словам, часть средств будет направлена на строительство школы-интерната «Наследие» для одаренных детей в Краснодаре. Там смогут бесплатно обучаться 1,1 тысяч детей со всего края, 600 из которых смогут проживать в школьном общежитии на постоянной основе.