Общество

В Сочи прекратятся прогулки по морю

Фото: sochi24.tv

Ограничить выход в море экскурсионных маломерных судов поручил глава курорта Алексей Копайгородский

На заседании оперативного городского штаба по борьбе с коронавирусом сообщили, что главном порту курорта и в Имеретинском порту сейчас находятся свыше 50-ти яхт, катеров и катамаранов, которые предлагают морские прогулки и рыбалку. Все они в ближайшее время не выйдут в море.

Также усилен контроль за предприятиями общественного питания, которые с 28 марта перепрофилировали свою деятельность под выносную торговлю или перешли на онлайн-заказы в связи с угрозой распространения коронавируса. Руководители всех предприятий общественного питания, а их в общей сложности в Сочи 1276, об этом были заранее уведомлены.

Сократился и поток пересекающих российско-абхазскую границу на посту Псоу. Как сообщает пресс-служба города-курорта, сейчас здесь в сутки проходит 5 тысяч человек, это в пять раз меньше обычного количества.

- В Сочи введены максимальные ограничительные меры, которые отразились практически на каждой отрасли городского хозяйства и санаторно-курортного комплекса. Санатории и отели, транспорт, общепит, развлекательные центры и объекты культуры попали под ограничения или полный запрет текущей деятельности. Но только так мы сможем оградить наше население от вирусной инфекции, - сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.