Общество

Звезды говорят. Если ваш ребенок – Стрелец

Дети-Стрельцы с ранних лет очень подвижны и отличаются веселым нравом. Фото: detiivzroslie.ru

Известный краснодарский астролог Надежда Мызина рассказывает, как родителям понять своих детей, рожденных под знаком Стрельца, и

Неисправимые оптимисты

Дети-Стрельцы с ранних лет очень подвижны и отличаются веселым нравом. Сидеть на одном месте для них сущее наказание. От сверстников их отличают открытость, доброта и щедрость. Они охотно делятся своими игрушками, книжками и конфетами. Огорчить их сложно, но если кому-то и удастся, то ненадолго. Стрельцы не умеют долго дуться и обижаться. Максимум через час они забудут, что их расстроило, и продолжат радоваться жизни.

Любимое занятие маленьких Стрельцов – узнавать что-то новое, интересное. Они любят книги и фильмы о приключениях. Мечтают и сами когда-нибудь отправиться в путешествие (пусть даже в соседний лесок).

Эти ребята с малых лет увлекаются изучением других культур, стран, интересуются историями успеха известных людей. Вечерами с родителями или друзьями они с удовольствием играют в интеллектуальные и настольные игры. А особое удовольствие им доставляет составление плана будущих поездок, путешествий. И будет очень здорово, если в них найдется место настоящим приключениям.

Хочу все знать

Таким детям необходимо дать хорошее образование, сформировать философское мышление. Широкий кругозор пойдет на пользу Стрельцам. Кроме того, этим детям следует прививать правильные моральные ценности, уважение к старшим и успешным людям. Дело в том, что с малых лет ребятам сложно воспринимать чужие авторитеты: они считают себя достаточно умными и образованными (отчасти это так), не боятся спорить и отстаивать собственную точку зрения.

Юный Стрелец – непоседа и исследователь.

Однако при правильном подходе к воспитанию для Стрельцов огромную роль в жизни будут играть люди, чей авторитет они признают, – родители, учителя, друзья семьи.

Задача родителей – с детства показывать малышу, а потом и подростку как можно больше положительных примеров, как люди завоевывают авторитет. Возможно, кое-что из биографий известных людей ребенок возьмет на заметку.

Юный Стрелец – непоседа и исследователь. Ему нужно давать больше разнообразной информации, новых знаний и книг. Поэтому неплохо было бы иметь дома хорошую библиотеку.

Секрет хороших оценок

У этих детей есть отличные способности к изучению гуманитарных наук, иностранных языков, культур разных стран. Но природная лень и чрезмерная энергичность мешают качественному обучению. Ребенку очень быстро все надоедает, и в результате он хватается то за одно, то за другое. Чтобы процесс познания был непрерывным и эффективным, родителям и педагогам следует обеспечить смену видов деятельности, придумать разные методы обучения. Можно чередовать умственную деятельность с физической.

В учебе и воспитании юного Стрельца следует обозначить понятную для него систему запретов и ограничений. Объяснить, какие последствия его ждут, если он нарушит требование родителей или учителей. Но если вы хотя бы раз смягчите наказание, то в будущем ошибки и просчеты в поведении и прилежании ребенок будет допускать все чаще. Ведь он будет уверен в том, что ему за это ничего не будет.

В школе Стрельцы охотно берутся за важные проекты. Выполнять их им гораздо интереснее, чем мелкие поручения или неинтересные задания.

За добрые поступки, отличную успеваемость и искренние порывы сделать хорошее Стрельца следует хвалить. Похвала делает его еще более послушным и успешным в плане общественной и учебной деятельности.

В школе Стрельцы охотно берутся за важные проекты. Выполнять их им гораздо интереснее, чем мелкие поручения или неинтересные задания. Единственное слабое место этих детей – невнимание к деталям. Из-за этого какая-то важная информация может быть не до конца усвоенной.

Смотри на Меркурий!

Успеваемость детей-Стрельцов в школе также зависит от расположения Меркурия в знаке зодиака (это можно узнать, составив индивидуальный гороскоп). Встречаются следующие положения.

  • Меркурий в Скорпионе

Недоверчивы в общении, всю информацию проверяют. Имеют острый язычок, а значит, язвительны. У этих ребят мышление следователя: они хорошо видят суть вещей, чувствуют, когда от них что-то скрывают. Интуиция помогает и в обучении. Для них полезны самостоятельные занятия, должно быть уединение в процессе обучения.

  • Меркурий в Стрельце

Отличаются очень пытливым умом и повышенной любознательностью. Полезными для развития этих ребят будут короткие поездки и походы с одноклассниками. В процессе обучения любят задавать много вопросов и обсуждать непонятные или интересные темы до тех пор, пока все не станет предельно ясным. Однако в учебе могут возникнуть небольшие сложности из-за привычки торопиться.

  • Меркурий в Козероге

Эти юные Стрельцы серьезны, осторожны и слегка угрюмы. От этого часто кажутся старше своих лет. Если дать этим детям возможность проявить свои лидерские качества, они вполне могут стать лидерами класса. Им нравится учиться и с пользой проводить время. Учителя не раз будут хвалить их за хорошую память и системный подход к изучению предметов.