Общество

На месяц позже: прием заявлений в детские сады Краснодара начнется с 15 мая

Многофункциональные центры будут принимать заявления на прием в детские сады с 15 мая по 15 июля. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Заявления от родителей и законных представителей на получение места для ребенка в муниципальных детсадах будут принимать с 15 ма

Соответствующее постановление подписал глава Краснодара Евгений Первышов.

Сроки перенесли в связи с введением режима карантина и для предотвращения возможного распространения коронавирусной инфекции.

Таким образом, в этом году многофункциональные центры будут принимать заявления на прием в детские сады с 15 мая по 15 июля, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

— Просим родителей не волноваться — все заявки будут обязательно отработаны, все места в детсадах распределят в обычном режиме. С 30 марта работа всех 173 муниципальных дошкольных образовательных учреждения приостановлена — в связи с эпидобстановкой. Это вынужденная мера для безопасности детей и родителей. О дате возобновления работы детских садов сообщим заранее, — сказала заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова.

В рамках проекта «Телешкола Кубани», реализуемого при поддержке губернатора края Вениамина Кондратьева, в эфире канала «Кубань 24» ежедневно проходят консультации для учеников 9-11 классов. На следующей неделе расписание включает уроки для всех школьников, начиная с первого класса.

Занятия пройдут по основному циклу предметов. К примеру, для учеников начальной школы учителя проведут уроки по русскому языку, математике, литературному чтению и окружающему миру.

Как сообщалось ранее, в Краснодарском крае за сутки подтверждено 20 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Одна заболевшая вернулась на Кубань из Турции, остальные – контактные по ранее зараженным.

В соответствии с инкубационным периодом, сейчас подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран более двух недель назад.

Всего в Краснодарском крае подтверждено 105 случаев заболевания COVID-19.