Общество

В Сочи отремонтировали детское отделение городской поликлиники

Ранее детское отделение оснастили новым оборудованием, что позволило улучшить качество медицинской помощи Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» на ремонтные работы из краевого бюджета направлено более 11,5 млн рублей.

Для удобства посетителей обновленного отделения городской поликлиники №4 доступны крытая колясочная, просторный холл с открытой регистратурой и электронным табло, а также детская игровая зона и комната для кормления.

Как сообщили в краевом минздраве, ранее детское отделение оснастили новым оборудованием, что позволило улучшить качество медицинской помощи. Теперь же после ремонта пребывание детей и родителей в поликлинике стало комфортным.

Капитальный ремонт здания поликлиники окончен в начале года. В марте была завершена планировка помещений.

Напомним, в этом году общее финансирование нацпроекта «Здравоохранение» в крае увеличено до 7 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Крымске открылся новый офис врача общей практики. На его строительство из краевого бюджета выделено 10,5 млн рублей.

Общая площадь офиса врача общей практики на улице Ряднова, 2а составляет 167 квадратных метров.

Сейчас в офисе врача общей практики ведет прием участковый терапевт. В дальнейшем на выездной основе будут принимать врач-гинеколог и врач-педиатр.

Напомним, в ближайшие три года в регионе планируется построить 61 офис врачей общей практики.