Общество

В станице Динской началось строительство детского сада на территории жилого квартала «Белые росы»

Фото: «ЮгСтройИмпериал»

Первый камень заложили председатель совета директоров «ЮгСтройИмпериал» Станислав Николенко и глава Динского района Евгений Перг

– Строительство социальных объектов является одним из приоритетных направлений в компании «ЮгСтройИмпериал», – отметил председатель совета директоров «ЮгСтройИмпериал» Станислав Николенко. – Мы хотим сохранить традиции и идти в ногу со временем, поэтому создаем комфортную среду для становления подрастающего поколения. В проекте «Белые росы» мы реализуем новый социальный кластер: люди могут здесь полноценно жить, работать, отдыхать и воспитывать детей. Детский сад будет сдан уже через год вместе с первой линией домов комплекса.

Детский сад рассчитан на 12 групп раннего, младшего и дошкольного возраста. В каждой группе планируется своя раздевалка, туалет, спальня, групповая и буфетная зоны. Проектом также предусмотрены отдельные залы для музыкальных занятий и физкультуры, кухня, прачечная. На прогулочной территории появятся павильоны для хранения инвентаря, площадки с теневыми навесами. Обеспечить качественный уровень безопасности для малышей и персонала позволит система видеонаблюдения.

Помимо детского сада, на территории жилого квартала предусмотрены современные спортивные площадки, врачебные кабинеты и церковь.

В этом году компания «ЮгСтройИмпериал» вошла в список системообразующих предприятий России. Это означает в том числе то, что строительство будет окончено в срок – уже через год детский сад будет готов принять 250 детей.

Жилой комплекс «Белые росы» не единственный, где будет уделено внимание социальной инфраструктуре. В микрорайоне «Родные просторы», расположенном в краснодарском поселке Знаменском, запланировано строительство трех детских садов и школы, в Краснодаре – поликлиники в ЖК «Элегант». Все объекты после завершения работ передадут муниципалитету.