Общество

Фонд развития Краснодарского края принял участие в акции «Неделя донорства в России»

Центры переливания делают все возможное, чтобы организовать безопасное пребывание доноров. Фото: instagram.com/shakalov_ilya/

Фонд развития Краснодарского края совместно с Советом молодых депутатов Красноармейского района приняли участие в акции «Неделя

- Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, сдавать кровь по-прежнему можно и нужно. Если человек чувствует себя здоровым, не был в контакте с инфицированными, не находится на карантине и хочет помочь, его ждут на станциях переливания крови. Центры переливания делают все возможное, чтобы организовать безопасное пребывание доноров. На входе измеряют температуру, выдают медицинскую маску и обрабатывают руки дезинфицирующим средством. Пациенты городских больниц по-прежнему ежедневно нуждаются в донорской помощи. Призываем всех, кто имеет возможность, поддержать доноров Краснодарского края и присоединиться к ним, - написал на своей странице в Instagram генеральный директор Фонда развития Краснодарского края, муниципальный депутат Илья Шакалов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край присоединится к Всероссийскому донорскому марафону. Приуроченные ко Дню России и Всемирному Дню донора крови акции будут проходить с 8 по 15 июня.

В ГБУЗ «Станция переливания крови» и его отделениях по краю будут ежедневно чествовать доноров, вручать им сувенирную продукцию. Также среди доноров будут проводить мини-викторины «Знаешь ли ты историю России» и «Донорство в нашей жизни» с вручением призов и фотосессией.