Общество

В Краснодаре прочистили более 171 км коллекторов

Машины откачали 1,6 тыс. куб. м дождевой воды. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Рабочие при помощи спецтехники откачали дождевую воду и вывезли ил и мусор.

В Краснодаре служба по содержанию ливневой канализации ведет работы по прочистке коллекторов. Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, в городе уже привели в порядок более 171 км ливневки. Рабочие вывезли более 1,3 тыс. куб. м. ила и откачали 1,6 тыс. куб. м дождевой воды. Кроме того в Краснодаре от ила и грязи расчистили 4,7 тыс. дождевых колодцев.

Напомним, протяженность ливневой канализации в краевом центре составляет 1026 км. Для ее содержания в июне 2019 года была создана специальная служба. Сейчас в ней задействованы 16 специалистов и 12 единиц техники. В распоряжении бригад службы по содержанию ливневой канализации находятся гидродинамические, поливомоечные и илососные машины.

Как сообщали «Кубанские новости», 17 июня на улицах Краснодара ликвидировали последствия сильного дождя. В городе было зафиксировано несколько локальных подтоплений. В эти места оперативно направили водооткачивающую технику. Всего для ликвидации подтоплений в краевом центре были подготовлены 20 вакуумных машин.