Общество

В Краснодаре завершается строительство светофоров у школы по улице Героя Аверкиева

Монтаж светофора завершат к концу недели. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

К концу недели на пересечении улиц Героя Аверкиева и Героев- Разведчиков специалисты завершат монтаж и наладку четырех электронн

Кнопки вызова для ручного управления светофорами располагаются на опорах по обеим сторонам улицы Героя Аверкиева возле дорожной разметки. Пешеходный переход — часть пути для учеников новой школы по улицы Героя Аверкиева, 32. Она была открыта в День знаний 2019 года и считается рекордсменом по количеству первых классов.

К 1 сентября в районе каждого учебного заведения Краснодара на проезжую часть заново нанесут линии дорожной разметки 1.14.1 «зебра». Также установят дорожные знаки 1.23 «Дети», 3.24 «Ограничение максимальной скорости» и 5.19.1 (2) «Пешеходный переход» на щитах со светоотражающей пленкой желто-зеленого цвета, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Кроме того, новые светофоры уже работают на пересечении улиц Солнечной и Котлярова и на улице Восточно-Кругликовской, 47.

Как сообщали «Кубанские новости», к началу учебного года в Краснодаре установят светофоры на семи перекрестках вблизи школ.

Светофоры уже заработали на трех перекрестках в районе школ № № 95, 96, 101, а также вблизи лицея № 12.

До конца августа современные светофоры оборудуют около школ № № 71, 11, 47 и библиотеки имени Лермонтова.

В 2021 году в Краснодаре установят 14 светофоров, оборудованных одной светофорной линзой. Мигающий желтый сигнал предупреждает водителя, что впереди — нерегулируемый пешеходный переход и необходимо снизить скорость.

В Краснодаре в 2021 году по нацпроекту отремонтируют почти 80 км дорог.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в краевом центре уже ведут работы на двух участках из списка 2021 года.

Всего по национальному проекту за 2021 год отремонтируют не менее 62 участков общей протяженностью почти 80 км.