Общество

По нацпроекту «Образование» открылось пять мастерских строительного профиля

Мастерские рассчитаны на 65 рабочих мест. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На реализацию проекта затрачено более 44 млн рублей.

Торжественное открытие состоялось сегодня в Краснодарском архитектурно-строительном техникуме в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы».

Будущие специалисты могут освоить такие компетенции, как «Облицовка плиткой», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Геодезия», «Технологии информационного моделирования BIM», «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома». Мастерские рассчитаны на 65 рабочих мест, в них установлено 226 единиц учебно-лабораторного и производственного оборудования.

– Мы продолжим создавать современные мастерские на базе учреждений профессионального образования. При поддержке краевого и федерального бюджета, средств работодателей в этом году откроем 18 таких мастерских, – рассказала глава минобрнауки края Елена Воробьева.

Благодаря высокотехнологичному оснащению кабинетов, созданы условия для подготовки студентов в соответствии с современными запросами и стандартами, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае открылся первый Центр непрерывного повышения профмастерства педагогов.

Учреждение создано в рамках регионального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование». В этом году на базе Центра планируется обучить более 2 тыс. учителей, каждый из которых получит индивидуальный образовательный маршрут.