Общество

Благодаря строительной компании «Неометрия» автопарк службы скорой помощи Краснодарского края пополнился новыми машинами

Фото: «Неометрия»

Депутат ЗСК, собственник строительной компании «Неометрия» Борис Юнанов приобрел два современных автомобиля на базе «ГАЗелей» кл

В мероприятии приняли участие замминистра здравоохранения края Валерий Козлов, главный врач клинической больницы скорой медицинской помощи Краснодара Николай Босак и сотрудники подстанции скорой помощи.

– Эти совершенно новые «ГАЗели» останутся в нашем городе. Мы, безусловно, найдем им применение. Несмотря на то, что автопарк скорой помощи у нас обновляется и становится все лучше и власть уделяет этому внимание, хорошим дополнением в этой работе является участие со стороны бизнеса – будь то автомобиль или оборудование, мы всегда рады помощи, – заявил Николай Босак.

Машины скорой помощи класса «В» – самые распространенные, оснащены всем, что нужно для оказания помощи. На них ездят как фельдшерские, так и линейные врачебные бригады.

Ранее Борис Юнанов помог приобрести средства индивидуальной защиты и оборудование для больниц Ленинградского, Крыловского и Каневского районов.

С начала пандемии коронавируса вся система здравоохранения столкнулась с серьезным испытанием. Первыми удар приняли инфекционные больницы и бригады скорой помощи. Именно благодаря их работе удалось спасти многие жизни. Вряд ли можно говорить о каких-либо успехах в борьбе с пандемией, не имея технических возможностей. Автопарк скорых в крае лучше, чем во многих субъектах РФ, вместе с тем машины всегда нужны.