Общество

Windows 10 кардинально изменится в 2021 году

Фото: hitech.vesti.ru

В следующем году операционную систему Windows 10 ждут большие изменения.

Microsoft планирует переосмыслить многие ключевые элементы операционной системы, в том числе меню «Пуск», «Проводник» и «Центр уведомлений». Также, помимо обновленного интерфейса, появятся новые функции.

Обновленная ОС Windows 10 должна стать современнее. В ней будет реализована глубокая интеграция с устройствами, оснащенными сенсорными дисплеями, сообщает портал WindowsCentral со ссылкой на источники в компании.

Проект получил название Sun Valley и будет постепенно внедряться в операционную систему с лета 2021 года. Релиз должен выйти ближе к концу года, пишет РИА «Новости».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в январе 2020 года Microsoft прекратила техподдержку операционной системы Windows 7.

Компьютеры с установленной операционной системой Windows 7 продолжат функционировать, нo Microsoft больше не будет выпускать для нее обновлений.

Компания Microsoft рекомендует пользователям Windows 7 создать копии файлов и фотографий с помощью облачного сервиса OneDrive и использовать операционную систему Windows 10.