Общество

Росреестр в Краснодарском крае работает в тесном взаимодействии с застройщиками

Фото: tamala.pnzreg.ru

Управлением Росреестра по Краснодарскому краю осуществляется тесное взаимодействие с компаниями-застройщиками региона.

На прошлой неделе на сайте Росреестра проводились плановые технические работы по переходу на новую версию информационных систем. В интересах заявителей Росреестр настроил оперативное взаимодействие с ведомствами, застройщиками, кредитными организациями и нотариатом. В настоящее время все учетно-регистрационные действия проводятся в полном объеме.

– При работе с обращениями мы оперативно получали поддержку из Центрального аппарата Росреестра. Национальным объединением застройщиков жилья в кратчайшие сроки была собрана информация от застройщиков для решения вопросов граждан, - сообщил руководитель Аппарата Национального объединения застройщиков жилья Кирилл Холопик.

По его словам, все застройщики получили содействие в обеспечении своевременности рассмотрения документов.

– На протяжении нескольких дней мы в телефонном режиме с сотрудниками Росреестра решали возникающие вопросы. В настоящее время система работает в штатном режиме, - сообщила руководитель отдела сопровождения сделок ООО «ЮгСтройИмпериал» Майя Чилингарян.

Росреестр напоминает, что государственные услуги ведомства в полном объеме доступны в офисах МФЦ. Выписки из ЕГРН в электронном виде также можно заказать на сайте подведомственного ФГБУ «ФКП Росреестра» www.kadastr.ru.