Общество

Банк «Кубань Кредит» организовал детские спектакли для своих подшефных

Краснодарское творческое объединение «Премьера» показало юным зрителям постановку «Вождь краснокожих» по мотивам рассказов О.Генри. Фото: КБ «Кубань Кредит» ООО

КБ «Кубань Кредит» ООО подарил театральные спектакли своим подшефным – воспитанникам Новолеушковской школы-интерната и Центра «Д

Первое представление состоялось в пятницу, 19 марта, в Доме культуры станицы Новолеушковской. Краснодарское творческое объединение «Премьера» показало юным зрителям постановку «Вождь краснокожих» по мотивам рассказов О.Генри. Сюжет о похождениях маленького сорвиголовы в исполнении профессиональных артистов в течение всего выступления вызывал в зрительном зале искренние эмоции и детский смех. В конце ребят ждал сладкий сюрприз от Банка.

Через день возможность следить за приключениями персонажей из сказки про Буратино на сцене краснодарского Музыкального театра получили подопечные Центра поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии, «Дети-лучики». Спектакль стал подарком Банка по случаю Международного дня человека с синдромом Дауна, который отмечался 21 марта. После представления ребята встретились со сказочными героями, фотографировались с ними на сцене и делились своими впечатлениями.

Также в ближайшее время зрителями «Сказки о царе Салтане» в Новом театре кукол станут дети – подопечные КГОО «Благо».

Проводимые мероприятия приурочены к началу весенних школьных каникул и направлены на социализацию детей с особенностями развития и детей из многодетных и малоимущих семей.