Общество

В Краснодаре открытие восьми дачных автобусных маршрутов перенесли на апрель

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Начало работы автобусных маршрутов перенесено из-за плохого состояния дорог, ремонт которых запланирован на ближайшее время.

Об организации перевозок к садово-огородным участкам доложил на главной городской планерке заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.

По его словам, на сегодняшний день на территории Краснодара работают 32 маршрута общественного транспорта, обеспечивающих обслуживание поселков, дач и некоммерческих садоводческих товариществ. С началом дачного сезона - с 15 марта - заработали еще 4 сезонных маршрута.

- Начало работы одного маршрута 160А «Бальнеолечебница - НСТ «Дубки» у нас отложено ориентировочно на 15 апреля в связи с дорожными условиями. Как погода позволит, мы обеспечим работу в том числе и этого маршрута. Информация об этом размещена на официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара, - сообщил докладчик.

Он добавил, что кроме этого маршрута, еще семь будут запущены в начале апреля, когда погода позволит завершить ремонт дорог. Речь идет об НСТ: «Речник», «Градостроитель», «Берег Кубани», «Хутор Черников», «Дружба», «Прогресс» и «Излучина Кубани».

В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сейчас ведется работа по ремонту асфальтированной дороги в НСТ «Кубанская Нива» в станице Елизаветинской. Планируется до 1 июня завершить эти работы.

Всего дачные маршруты обслуживают 200 транспортных средств.

Глава Краснодара Евгений Первышов поручил своему заместителю Артему Доронину взять ситуацию под контроль: отслеживать работу и не доводить до жалоб горожан.

Как сообщали «Кубанские новости», с 15 марта в Краснодаре на маршруты вышли автобусы для садоводов.