Общество

500 тыс. рублей в сутки: самый дорогой в России коттедж сдают в Сочи

Фото: cian.ru

Самым дорогим коттеджем для посуточной аренды на майские праздники стал объект в Сочи.

Рейтинг регионов, в которых встречаются самая дорогая арендная недвижимость, составил ЦИАН. Эксперты отметили, что в период майских праздников стандартные ценники на загородные объекты поднимаются на 20-50%. При этом в некоторых объявлениях указана цена за сутки проживания в будний день. Реальный ценник с 1 по 10 мая может быть значительно выше.

Так, лидером рейтинга стал Краснодарский край. В Сочи предлагается снять коттедж за 500 тыс. рублей в сутки. Трехэтажная вилла стоимостью находится на улице Мамаева. Ее площадь составляет 1200 кв. м. В коттедже есть шесть спален, бассейн, зона спа, несколько видовых балконов. От постояльцев требуется внести залог в размере 300 тыс. рублей.

На втором месте составленного экспертами рейтинга находится домовладение из двух коттеджей в Ленинградской области. За отдых на территории придется заплатить 300 тыс. рублей в сутки.

Третье место занимает двухэтажный кирпичный коттедж в московском районе Строгино. Стоимость проживания составит 250 тыс. рублей в сутки.