Общество

Подъем уровней рек ожидается в Краснодарском крае

Фото: Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

На территории Кубани прогнозируется ухудшение погодных условий, в связи с чем действуют штормовые предупреждения.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС, в ближайшие двое суток ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и усиление ветра до 20 м/с. В отдельных районах пройдут очень сильные дожди.

Из-за образования паводков возможны подъемы уровней воды. Речь идет о реках юго-западного притока бассейна реки Кубань в Горячем Ключе, Северском, Абинском и Крымском районах. Кроме того, подъемы уровней рек возможны в юго-восточных районах – Мостовском, Лабинском, Курганинском районы. Также в зоне особого внимания Черноморское побережье – Геленджик, Новороссийск, Туапсе и Сочи.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 5 и 6 июня в Краснодарском крае ожидаются дожди с грозами, усиление ветра и ощутимое похолодание. Скорость ветра западного направления составит 5-10 метров в секунду, при усилении - до 14. На Черноморском побережье возможны порывы до 17 метров в секунду.

На основной территории региона температура в ночные часы - от +11 до +16, в юго-восточных предгорьях - от +7 до +12. Днем воздух прогреется до +16-21 градуса.