Общество

Три выпускника из Краснодарского края набрали сто баллов сразу по двум предметам ЕГЭ

Всего единый государственный экзамен в этом году сдают 28 тысяч человек. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Объявлены результаты экзаменов по профильной математике, русскому языку, химии, географии и литературе.

Всего единый государственный экзамен в этом году сдают 28 тысяч человек. Среди них выпускники этого года и прошлых лет, уточнили в министерстве образования Краснодарского края. Обязательным экзаменом является только русский язык.

Трое выпускников набрали 100 баллов сразу по двум сдаваемым предметам. Выпускники армавирской гимназии №1 Софья Бельченко и Ивар Стуц на максимальный балл сдали экзамены по русскому языку и химии. По этим же предметам 100 баллов получила Екатерина Знайченко, которая обучалась в СОШ №1 станицы Отрадной.

– Результаты ЕГЭ в этом году сопоставимы с результатами экзаменов прошлых лет. C экзаменационными заданиями по русскому языку успешно справились практически все 23,5 тысячи участников. Более 85 баллов, что считается высоким результатом, получил каждый четвертый участник ЕГЭ по русскому языку. Это достойный результат, – отметила министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева.

Максимально возможные 100 баллов по математике набрали пять человек, 119 – по русскому языку, 21 – по химии, 38 – по литературе и три – по географии. Более 6,5 тысячи человек получили 85 баллов и более, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.