Общество

На благоустройство памятной стелы в Хостинском районе Сочи выделили 1,8 млн рублей

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Работы по благоустройству территории памятной стелы проводятся в селе Измайловка.

На эти цели выделено 1,8 млн рублей. В рамках благоустройства на прилегающей к стеле территории будет уложена тротуарная плитка и возведено ограждение.

– В планах также организация освещения мемориала. Работа проводится совместно с депутатами, территориальным местным самоуправлением села, администрацией района и округа, – сообщил глава Раздольского сельского округа Павел Корелов.

Работы по благоустройству проведут и в других села округа. На обустройство детских игровых площадок в селах Семеновка, Краевско-Армянское, Прогресс и Богушовка выделено 1,3 млн рублей, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в Сочи реконструируют набережную реки Псахе. По проекту предусмотрена реконструкция пешеходной части набережной реки Псахе на протяжении 1,5 километра. Работы будут выполнены в два этапа на обоих берегах. Первый планируется завершить уже к концу года. Предусмотрено расширение променада, обустройство его для удобства маломобильных жителей и гостей курорта. Будет заменена брусчатка, установлена парковая мебель, выполнено комплексное озеленение территории. Появится ограждение вдоль русла реки.