Общество

Преподаватель Краснодарского машиностроительного колледжа в числе лауреатов всероссийского конкурса «Мастер года»

Светлана Елисеева представила авторский подход, основанный на владении цифровыми технологиями. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

По результатам первого конкурсного испытания конкурсантка из Краснодарского края Светлана Елисеева вошла в десятку лидеров.

Финалисты из 85 регионов страны провели учебное занятие со студентами подмосковных колледжей. Светлана Елисеева представила авторский подход, основанный на владении цифровыми технологиями. Педагог использует в работе интерактивные презентации с обратной связью и геймификацию – это использование игровых техник в неигровых процессах. Кроме того, эксперты отметили владение педагогом технологии коучинга.

Десять лауреатов конкурса выполнят творческое задание «Профориентация в цифре», одно из условий которого – рассказать о своей профессии школьникам и их родителям.

Победителя объявят на торжественной церемонии 15 октября в Доме правительства Московской области, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее Полина Пятакова из Краснодара стала лауреатом конкурса «Учитель года России – 2021».

Педагог русского языка и литературы гимназии № 3 Полина Пятакова представляла Краснодар и Кубань на Всероссийском этапе конкурса и вошла в число 15 лучших учителей страны. Исполняющий обязанности главы Краснодара Евгений Наумов приехал в гимназию и поздравил Полину Пятакову с почетным званием лауреата конкурса.

— От всех жителей нашего города — спасибо, что так достойно выступили на Всероссийском этапе этого престижного конкурса. И, конечно, особая благодарность — за ваш непростой труд, стремление к самосовершенствованию и любовь к детям, — сказал Евгений Наумов.