Общество

Четверо жителей Краснодарского края стали победителями конкурса «Моя страна – моя Россия»

Победители получат гранты на реализацию проектов, смогут пройти стажировки и практики в крупнейших компаниях. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Мероприятие реализуют в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Четыре представителя Краснодарского края вошли в число 250 авторов лучших молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие регионов.

Преподаватель Армавирского юридического техникума Алексей Лазутин занял первое место в номинации «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах». Победитель представил проект обучения цифровой грамотности с помощью чат-бота, который будет порционно выдавать материалы для изучения и тесты для самоконтроля.

Студентка Краснодарского политехнического техникума Айрин Кещян заняла первое место в специальной номинации для молодых журналистов «Слово о моей стране», представив в конкурсе авторское эссе «Чем жив человек...».

Герман Льянов занял третье место в номинации «Моя страна – моя история. Мой космос», представив видеоблог для детей и молодежи, направленный на изучение космоса и космонавтики.

Ученица школы №8 станицы Марьянской 8-летняя Лилия Петросян стала победительницей специальной номинации для детей до 13 лет «Сказки о космосе», представив на конкурс рисунок «Путешествие на Луну».

Победители получат гранты на реализацию проектов, смогут пройти стажировки и практики в крупнейших компаниях, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Основными темами в 2021 году стали наука, технологии и космос. Всего в проекте было 18 тематических номинаций, охватывающих большинство областей социально-экономического развития.