Общество

КТТУ отмечает 121 год со дня основания

Фото: pixabay.com

Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление было основано 10 декабря 1900 года.

В своих соцсетях руководство предприятия поздравило сотрудников с праздником. В обращении, в частности, указано, что за годы работы несколько тысяч специалистов прошли через главное транспортное предприятие Краснодара.

- Каждый из тех, кто работает сегодня в МУП «КТТУ», является частичкой огромного коллектива краснодарских транспортников, без которых невозможно представить Краснодар! Благополучия, удачи и радости всем сотрудникам и ветеранам большой семьи Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления! Мира, улыбок и приятных поездок вам, наши пассажиры! – указано в поздравлении.

Как ранее писали «Кубанские новости», на улицы Краснодара выехали новогодние трамваи и троллейбусы. Утром 10 декабря украшенные вагоны отправились по своим маршрутам. Краснодарцы будут ездить на праздничном общественном транспорте до 15 января.

Напомним, по новой линии на Московской прошел первый трамвай: откроют ли движение к Новому году. Ранее мэр Краснодара Андрей Алексеенко раскритиковал темпы работ по строительству трамвайной линии. Ее планировали запустить до конца 2021 года, однако уже сейчас понятно, что это неосуществимо.