Общество

В воскресенье на Кубани воздух прогреется до +17

Фото: pixabay.com

Осадков 12 декабря на территории Краснодарского края метеорологи не прогнозируют.

При этом в регионе ожидается переменная облачность. Ветер восточной четверти ночью 4-9 м/с, днем 6-11 м/с, местами порывы 15-18 м/с, в горах порывы до 20 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5°, местами в восточной половине +2…-3°, днем 8…13°, местами в южной половине края до 16°; в горах ночью +2…-3°, днем 7…12°.

- На Черноморском побережье будет облачно, но без осадков. Ветер восточной четверти 6-11 м/с, на участке Анапа-Геленджик местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью 5…10°, днем 12…17°, - рассказали в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Краснодаре осадков тоже не прогнозируется, однако будет ветрено с порывами до 14 м/с. Температура воздуха поднимется до +13°.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре распустились цветы сакуры. Теплая погода, которая наблюдается последние дни, пробудила растения в краевом центре. В начале декабря на бульваре «Дальний» в Фестивальном микрорайоне Краснодара зацвела сакура. Директор учебного ботанического сада КубГУ Татьяна Яненко рассказала «Кубанским новостям», что обычно это происходит весной. При теплой погоде цветки сакуры могут распуститься не позже ноября.