Общество

Бизнес-омбудсмен совместно с прокурором края провел личный прием предпринимателей

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае И

Представители бизнеса из разных районов края рассказали о своих проблемах, мешающих осуществлению хозяйственной деятельности.

Например, индивидуальный предприниматель из Выселковского района пожаловался на постановление административной комиссии органа местного самоуправления о привлечении к административной ответственности. Бизнесмену за впервые совершенное правонарушение назначено наказание в виде штрафа вместо предупреждения.

Директор одной из организаций Геленджика сообщил о том, что в администрации города долгое время не рассматривали его документы по земельным вопросам.

Предприниматели из Белореченского района и Краснодара обратились с жалобами на действия судебного пристава-исполнителя, который списал принадлежащие им деньги в размере, превышающем сумму задолженности. Также есть претензии на неисполнение администрацией Белореченска вынесенного в пользу предпринимателя решения суда.

Игорь Якимчик отметил, что подобная практика проведения приемов не раз доказывала свою эффективность, поэтому подобная практика будет продолжена.

Если Ваши права нарушены, вы подвергаетесь административному давлению, обращайтесь в Государственный орган Краснодарского края — Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат. Вам окажут содействие в восстановлении нарушенных прав. Телефон (861) 200-69-72, г. Краснодар, ул. Карасунская, д.60, сайт, e-mail: bizkk@mail.ru, www.uppkk23.ru.