Общество

Сочи готовится к удару стихии: оперативный штаб на курорте будет работать в круглосуточном режиме

Фото: пресс-служба администрации Сочи

В Сочи провели заседание комиссии по ЧС - в ближайшие дни на курорте ожидаются сильный снег, ветер и 10-градусный мороз.

Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи, с 21 по 24 декабря холодный фронт принесет на побережье Черного моря ощутимые морозы. Так, на основной территории курорта в ночные часы будет до -4 градусов, в Лазаревском районе столбики термометров опустятся до -10 градусов. Усилится ветер, его порывы могут достигать 17 метров в секунду. Не обойдется без сильного снега. На дорогах возможно образование гололедицы.

– Городским и ресурсоснабжающим службам перейти в режим повышенной готовности. Главам районов, председателям ТОСов необходимо оперативно проинформировать о надвигающихся заморозках жителей, а руководителям объектов санаторно-курортной отрасли – отдыхающих. Граждане, по возможности, должны воздержаться от поездок по городу на личном транспорте, тем более на не оборудованном зимней резиной. Дорожным службам четко контролировать ситуацию на дорогах, работать на опережение, – цитирует пресс-служба главу Сочи Алексея Копайгородского.

Он поручил сформировать к вечеру 20 декабря специальные бригады с техникой для оперативного устранения последствий непогоды.

Уточняется, что оперативный штаб будет работать в круглосуточном режиме.