Общество

Краснодарский край занял третье место по количеству офлайн-площадок для «Экодиктанта»

Фото: pixabay.com

В проверке экологических знаний приняли участие жители 85 регионов России.

Краснодарский край вошел в топ-10 наиболее активных регионов, заняв третье место по количеству организованных офлайн-площадок. Их было 133. В этом году экодиктант в международном формате написали свыше 3,4 миллионов человек из России и зарубежных стран, в том числе, 108 594 жителя Кубани. Из них более 2,6 тыс. человек продемонстрировали глубокие знания по экологии, став победителями экодиктанта.

- Всероссийский Экодиктант считается крупнейшим в России эколого-просветительским онлайн-проектом и в 2021 году был посвящен теме ресурсосбережения, - рассказали в краевом Эколого-биологическом Центре.

В экодиктанте прозвучали вопросы по глобальной повестке экологических, климатических, энергетических, арктических проектов, а также по Перечню инициатив социально-экономического развития РФ до 2030 года, содержащим разделы «Политика низкоуглеродного развития», «Генеральная уборка», «Экономика замкнутого цикла». Региональным оператором проведения экодиктанта на территории Краснодарского края выступил краевой Эколого-биологический Центр.

Как ранее писали «Кубанские новости», по итогам диктанта участники получили сертификаты или дипломы победителей.